
Андрей Курпатов Красная таблетка - какие отзывы, Ваши отзывы о книге?

Плюсы:
Местами интересная книга - касаемо научных открытий или изобретений цивилизации
Минусы:
Книга похожа на разговор с самим собой в неосознанном состоянии . Обычно глава повествует об определённой теме. Здесь же идёт перетекание от одной темы в другую. Например: "...надо смотреть правде в глаза, не обманывать себя...полагаться на себя, никто нам не поможет...мы влезаем в долги, получая помощь...". Похоже на мысли, которые цепляются за более важную нам тему и начинается её размусоливание, пока не появится в цепочке какая-то более интересная тема. А конкретные вопросы автора остаются без ответа. Так зачем их задавать?
Очень сложное написание книги. Если переставить в предложении несколько слов местами, то все становится проще. Зачем так все усложнять, бог его знает.
Уничижение человеческой личности и её отрицание.
Много слов о негативе, мало о позитиве и действительно полезных вещах.
Нет ничего такого, что можно было бы назвать "ответом на вопрос". Автор вылил кучу навоза, а зачем, не объяснил.
Короче, добро пожаловать в ад!
Но плюс все же есть - моё ощущение "пуленепробиваемости
Ps. Автор частенько переплетает своё видение с фильмом матрица, считая, видимо, себя неким Морфиусом для всех нас. Недавно я случайно посмотрела этот фильм. Есть там такой - агент Смит, который портит жизнь Нео и компании. Если у кого будет возможность пересмотреть Матрицу, то обратите внимание на то, что говорит этот самый агент Смит, и вы поймёте, кто такой Курпатов.