Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Андрей Курпатов Красная таблетка - какие отзывы, Ваши отзывы о книге?

ОТВЕТЫ

Плюсы:

Местами интересная книга - касаемо научных открытий или изобретений цивилизации

Минусы:

Книга похожа на разговор с самим собой в неосознанном состоянии . Обычно глава повествует об определённой теме. Здесь же идёт перетекание от одной темы в другую. Например: "...надо смотреть правде в глаза, не обманывать себя...полагаться на себя, никто нам не поможет...мы влезаем в долги, получая помощь...". Похоже на мысли, которые цепляются за более важную нам тему и начинается её размусоливание, пока не появится в цепочке какая-то более интересная тема. А конкретные вопросы автора остаются без ответа. Так зачем их задавать?

Очень сложное написание книги. Если переставить в предложении несколько слов местами, то все становится проще. Зачем так все усложнять, бог его знает.

Уничижение человеческой личности и её отрицание.

Много слов о негативе, мало о позитиве и действительно полезных вещах.

Нет ничего такого, что можно было бы назвать "ответом на вопрос". Автор вылил кучу навоза, а зачем, не объяснил.

Короче, добро пожаловать в ад!

Но плюс все же есть - моё ощущение "пуленепробиваемости­" ложными учениями разного рода, как эта книга.

Ps. Автор частенько переплетает своё видение с фильмом матрица, считая, видимо, себя неким Морфиусом для всех нас. Недавно я случайно посмотрела этот фильм. Есть там такой - агент Смит, который портит жизнь Нео и компании. Если у кого будет возможность пересмотреть Матрицу, то обратите внимание на то, что говорит этот самый агент Смит, и вы поймёте, кто такой Курпатов.

126
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам