
Чем отличаются и чем похожи между собой понятия: Предательство и Измена?

Думаю, что человек , живя в социуме , вступает в какую либо группу по личностным убеждениям в соответствии с собственной самоидентификацией. То есть создавая семью, он выбирает женщину по своим внутренним критериям подходящей ему. Подбирая друзей он так же сравнивает их со своими внутренними критериями, и т.д. Со временем критерии могут меняться и внутренняя самоидентификация может меняться. Тогда человек вынужден группу менять. Так вот , когда человек заводит отношения в другой группе без ущерба для бывшей, это измена. (Жил с одной женщиной, стал жить с другой, или была одна группа друзей, стала другая). А вот если переход из одной группы в другую, связан с нанесением ущерба предыдущей-это предательство (оставил жену с детьми, с долгами без соответствующей помощи, или друзья создали бизнес, бизнес прогорает, бросил друзей в трудный момент, да еще ушел в фирму- конкурент, уведя наработанных клиентов.)