
Как Вы относитесь к сюрреализму, а может в окружении есть такой человек?

О, у меня к нему очень сложное отношение).
С одной стороны мне нравятся таинственность, мистика и сюрреализм, в искусстве, в фильмах, в происшествиях.
Но с другой, всё это вызывает порой и тягостное тревожное ощущение нереальности, призрачности, туманности... Да живы ли мы на самом деле, или всё это нам кажется?
Помню, в жарком южном городе шла по солнцепёку, по раскалённому асфальту... ни ветерка, ни воздуха, ни пространства, всё слилось в плоскую картинку, белые стены, чёрные тени... Дали отдыхает). И ни души. Я одна в целом мире... . Жуть. Чарующая и пугающая жуть).
Или раз сидела на скамейке у дома вечерком. Постепенно глохли звуки, меркли краски, и мир стал тихим-тихим и серым-серым. Вдали мелькнула единственная чёрная тень и пропала.
Ну, в общем много бывало такого. Сюрреального).