Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Есть ли в Америке пенсии? Сколько платят?

ОТВЕТЫ

В Америке пенсии гражданам страны тоже выплачивают, у них пенсионная система была создана в 1935 году и до сих пор сохранилась в практически неизменном виде.

Соцобеспечение получают все граждане, даже те, кто ни дня не работал, минимальная пенсия - 280-300 долларов.

Какого-то единого пенсионного возраста у американцев нет, все зависит от года рождения и желания самого человека, а основном это 62-67 лет.

Наиболее высокая пенсия в США у военных, для ее начисления нужно иметь 20 лет выслуги. Получившие ранения на службе, имеют право выйти на пенсию досрочно.

Полицейские, к примеру, тоже, как военные, должны проработать 20 лет, но выйти на пенсию могут только при достижении возраста 55 лет.

229
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам