Стать экспертом Правила
Другие предметы

Биатлон ЧЕ 24. 02. 19 Мужчины Гонка преследования Какие результаты гонки?

ОТВЕТЫ

Сегодня 24 февраля 2019 года чемпионат Европы по биатлону завершается двумя гонками преследования. Первыми на старт вышли мужчины. У россиян были отличные шансы на пьедестал, особенно у Дмитрия Малышко. Он стартовал вторым, так вся сборная Швеции покинула чемпионат.

Практически безупречно гонку провёл Тарьей Бё, промахнувшись лишь последним двадцатым выстрелом. На дистанции он тоже был хорош, проиграв только Матвею Елисееву. Именно эти биатлонисты поднялись на первую и вторую ступеньку подиума. Третьим стал норвежец Ховард Богетвейт.

До последнего рубежа на подиум претендовал и Дмитрий Малышко, но промазал два раза, а по дистанции проиграл ещё и Расторгуеву. В итоге у Дмитрия 6 место. Неплохой прорыв совершил Никита Поршнев. заняв в итоге 12 место. Максим Цветков - 20, Антон Бабиков - 21 и Семён Сучилов -30.