Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Расходы на питание в месяц, какая зависимость рациона продуктов от суммы?

ОТВЕТЫ

Для здоровья человека среднего возраста и среднего веса, нужен правильный и сбалансированный , с учетом суточных потребностей организма в микроэлементах и витаминах , пристрастий - рацион ( расчёт по минимуму)на одного взрослого человека в день:

Мясо: от 170 г в день (это и красное мясо и птица). Не обязательно кушать мясо каждый день, но в неделю достаточно 4 раз по 250 г.

Молочные продукты. от 800 г (но новым данным Минздрава) в день.

Рыба: от 300 г в неделю .Особенно жирные сорта ( Скумбрия, форель, сельдь, лосось, тунец и др.).Это или 2 раза по 150 г в неделю, или 3 раза по 100 г. Также сюда можно включить и морепродукты.

Зерновые: от 300-400 г в день. Сюда входят и крупы и макаронные изделия и хлеб. Полезнее будет съесть хлеб 200г + большую тарелку макарон или каши.

Овощи : от 400 г в день. Разнообразные. Тушеные, вареные, свежие. Главное не уделять большого внимания крахмалистым продуктам : картофелю и бобам. Остальные овощи - побольше и чаще.

Фрукты: от 300 г в день. Имеется ввиду свежие, не варенье, не соленья и не тушенья, а также компоты. (не так уж и много, так это или два персика или большое яблоко или горсть ягод).

Кофе или чай. От 300 мг кофеина в день - если натуральное, если растворимое - то 500-600мг в день.

Не считая соли и сахара, попробуем рассчитать стоимость продуктов на одного человека среднего возраста, среднего веса - в месяц, согласно суточной норме:

итак,

Мясо - от 450 р/кг , в месяц - 5 кг 100г= 2 300 рублей.

Молочные продукты - 90 р/1000 мл, в месяц - 24 литра= 2160 рублей.

Рыба или морепродукты - 600р/кг, в месяц - 1200 г= 720 рублей.

Зерновые - 120 р/кг, в месяц - 12 кг = 1430 рублей.

Овощи - 300 р/кг, в месяц - 12 кг = 3 600 рублей.

Фрукты/ягоды - 300 р/кг, в месяц - 9 кг= 2700 рублей.

Кофеин (чай, кофе) - 300 р./банка кофе (сублимир.), в месяц= 600 рублей.

(мы не считали соль, сахар и другие специи)

Итог : в месяц на одного взрослого человека выходит = 13 тысяч 510 рублей.

А учитывая, что сейчас больше стрессов, больше работы взваливается на одного человека, а отсюда и болезни, недосыпы, и другие недуги, требующие больше ресурсов по питанию, поэтому норма ежедневная должна увеличиться.

Так как цены на продукты выросли за последние 4 года в два раза, а продуктовая корзина с расчётом в сутки - нет!

Учитывались Средние цены по Москве!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
86
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам