Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему человек боится уйти в небытие навсегда?

ОТВЕТЫ

Вы правильно заметили, каждый человек, каким бы он не был (молодым, старым, верующим или атеистом) все равно ищет смысл в жизни своей. И приходит к пониманию, что весь смысл сводится к тому, чтобы прожить жизнь достойно. Иными словами, чтобы ты не ушел в небытие. А что значит уйти в небытие? Мне скажут, что до меня жили миллиарды людей и из них лишь немногих помнят нынешние и вряд ли будут помнить будущее поколение людей и нас. Нет, незнание имен людей, живших до нас, их деяний или забвение это нечто другое, чем уход в небытие. Если человек прожил свою жизнь достойно, то он оставил какой-то след в общей истории человечества (детей, внуков, построении чего-то, спасении кого-то, помощь кому-то) и в результате есть и его доля в общей жизни.

Небытие - это, когда человек жил без смысла и так и умер неприкаянный. Конечно, его тоже будут помнить некоторое время, но он сам уйдет недовольным собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
279
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам