Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как называлась старинная одежда у русских ратников, как выглядела?

ОТВЕТЫ

Русские ратники одевали, кольчугу, искусно сплетённая рубашка из металлических мелких колец, она была очень дорога, т.к процесс создания её был очень трудорёмкий, русский ратник имел шлем, с закрывающей переносицу металлической пластиной. Вооружением у русского ратника был меч, имелся щит, с помощью которого прикрывался воен при поединках и близких столкновениях с врагами, щиты защищали от стрел, часто ряд щитов выставляли, чтобы защититься от разящих стрел врага, иногда при отступлении, князя окружала дружина, закрывая его щитами. На ногах ратник носил сапоги, эта обувь пришла к русичам от кочевников, как как они очень удобные для всадника. Князь имел корзно -красный плащ, чем знатнее был воин, тем более драгоценным был у него пояс и плащ

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
56
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам