
Иоанн
7 год назад
Согласны ли Вы с тем , что все мы - творения Иисуса Христа? Почему?
ОТВЕТЫ

Ефим
Sep 29, 2019
Человек создан "по образу и подобию" Иисуса Христа.
Для меня, как человека не специалиста в области теологии - этого достаточно.
Достаточно для того, чтобы подтвердить мою уверенность в том, что человек не произошёл от обезьяны и для того, чтобы относится к человечеству и к каждому отдельному человеку с уважением.
Когда я вижу морально уродливого человека, то начинаю думать о том, что в какой-то момент он исказил образ и не несёт в себе божественного подобия.
Если же, говорить об истинно и глубоко верующих людях, то, наверное, можно сказать, что они "творения Иисуса Христа", так как если и говорить о процессе творения, то только в смысле духовно-нравственном
4