Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как помочь ребенку 3-х лет с паническим страхом и болью после уколов?

ОТВЕТЫ

Мир вам. Обычно должно быть видно какое то проявление на коже, синяк, уплотнение должно чувствоваться. Уколы сейчас делают одноразовыми шприцами. Два укола мне кажется не должны оставлять сильных последствий.

Поговорите с ребенком о том что такое любовь. Ни эта любовь друг к другу, а о любви в более широком смысле. О любви врача к пациенту.

Ну как можно маленькому трёх летнему ребенку об этом рассказать? С помощью игры.

Начните из далека

Жили были два медведя, например мама и сынок. Что то делали играли, завтракали. И однажды сынок заболел...

И посмотрите, как отреагирует ваш малыш на такое заявление.

Пришлось маме мишки обратиться к доктору Айболиту. Айболит очень любит зверей, поэтому он их лечит таблетками, горчичниками и уколами.

Мишке было не принято от таблеток. Горела спина от горчичников. Больно было от уколов, но зато он стал здоровым.

Вот так попробуйте поговорить. В процессе игры можно выявить что же произошло с ребенком.

Может няня была злая или доктор ругался. Дети обычно все рассказывают.

Если ребенок боится доктора, пусть сам им побудет, полечит свои игрушки.

Действуйте по ситуации.

И ещё, после антибиотиков может быть и запор и понос. Теперь и от них надо лечить дизбактериоз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
291
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам