
Почему голубятни во дворах стали не популярными?

Во-первых, некому заниматься. Взрослые мужчины работают, дети учатся, пенсионеры отдыхают перед телевизором. А заниматься голубями надо всерьез: кормить, поить, убирать, приручать, обучать и т.д. Умение у большинства отсутствует.
Во-вторых, дворы тесны. В них оставлено только необходимое, чтобы поддерживать инфраструктуру, а остальное отведено под стоянки для машин, газоны, детские площадки и т.д., т.е. место под голубятню просто не остается
В-третьих, голуби профессионально загаживают любую территорию и большинство жителей отрицательно отнесется к рассаднику фекалий из-за детских площадок, площадок для собак, автомобилей и, наконец, обуви, в которой они будут ходить по отходам жизнедеятельности птиц и приносить в свои дома.
В-четвертых, птицы являются разносчиками ряда заболеваний, опасных для человека, который с ними и отходами их жизнедеятельности будет соприкасаться.
И зачем это все нам, городским?
Голубятни в городе уходят в прошлое, как ушли, например, конуры для собак.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим