
Какой ваш любимый герой из Marvel , и почему?

Стив Роджерс - Капитан Америка.
Пожалуй, это единственный из всех героев, кто негибок в моральном плане, кто имеет четкие установки, которыми руководствуется в любом решении, в любом поступке, при вынесении любого суждения. Кто руководствуется своей совестью прежде всех других соображений.
Он единственный, кто никогда себе не изменил и не нарушил своих собственных принципов. Единственный, кто защищает людей не для того, чтобы прославится. Не потому, что ему так сказал дядя. Не потому, что предан всеми разведками мира, а Мстители - единственная организация, которая обеспечивает, с одной стороны, возможность развернуться, а с другой - безопасность. Не потому, что это наследственная ответственность. Не потому, что привязан к другим мстителям. Не потому, что таким создали. И даже не ради приключений, любви к риску.
Просто потому, что он просто не может поступать иначе.
Возможно поэтому вся его история несет для него потери и все фильмы, где он присутствует в качестве героя, вызывают грусть и сочувствие к нему.