Стать экспертом Правила
Другие предметы

Баскетбол. Евролига. 16.04.2019. ЦСКА - Баскония, 1-й матч. Как сыграли?

ОТВЕТЫ

ЦСКА начал плей-офф убедительной победой со счетом 94-68 над Басконией Виторией-Гастейс в первом матче серии до трех побед во вторник вечером на арене Мегаспорт в российской столице. Это была игра с 1 очком в начале третьей четверти до того, как Серхио Родригес и Никита Курбанов поразили трехочковых, поскольку хозяева взяли контроль над собой навсегда. Победа стала 15-й по счету ЦСКА над Басконией в Москве, начиная с 2005 года. Первая корзина плей-офф вышла из рук Пуарье до того, как Хиггинс получил ЦСКА с трехочковым ходом. Команды торговали корзинами, и подача Пуарье оставила их даже в 9-9 в первый тайм-аут. Похищение и отставка Клайберна дали ЦСКА первое преимущество в двух матчах, 21-17, но Мэтт Дженнинг сошел со скамейки запасных, пропустив более месяца из-за травмы, чтобы трижды выиграть у Басконии. Хиллардские штрафные броски подняли Басконию до 23-24 крайнего положения через 10 минут. Де Коло оставил свой след с глубокими тремя, чтобы обыграть часы удара и пару штрафных бросков, поскольку ЦСКА поднялся вперед 30-26. Шилдс забил дважды в счете 0-7 Басконии, чтобы получить преимущество 32-35. Родригес набрал 5 быстрых очков, когда ЦСКА восстановил лидерство. Трехочковая игра Хиггинса подняла ЦСКА до 44-40. Последующие три указателя Родригеса в начале второй половины подняли хозяев до 50-43. Несмотря на все усилия Шилдса, ЦСКА взял под свой контроль, когда Курбанов дважды ударил из-за дуги для первого двузначного лидерства в игре, 58-47. Тайм-аут Басконии изменился незначительно, так как Клайберн добавил три, прежде чем Хиггинс завершил круговой бросок ЦСКА 11-0 со штрафными бросками, которые сделали его 63-47. Джоэл Боломбой с тремя указателями увеличил разницу до 73-52 на три четверти. Баскония не бросил полотенце и набрал первые 5 очков четвертой четверти с помощью трехочкового Marcelinho Huertas и пуэрского удара. Однако, прыгун Де Коло и оскорбительный фол Шилдса, который запустил его, обрекали посетителей. ЦСКА играл с уверенностью всю оставшуюся часть, пробив несколько проходов в шоу-тайме, чтобы закрепить убедительную победу в игре 1. Итоговый счет 94:68 (23:24, 21:16, 29:12, 21:16), обзор прошедшего матча смотрим в приложенном видео.