Стать экспертом Правила
Другие предметы

МХЛ 24.04.2019. Кубок Харламова. Финал. Авто - Локо, 7-й матч. Как сыграли?

ОТВЕТЫ

После чудесного спасения в Игре 6 Локо Ярославль отправился в Екатеринбург с поднятыми головами. Тем не менее, местному Авто не хотелось отказываться от серии, несмотря на разрушительные потери, особенно перед аншлагом в CEC Uralets. Все билеты были проданы задолго до того, как команда «шайба» и «хозяева» наверняка получили громкую поддержку. «Локо» делегировал Даниила Исаева между трубами вместо Владислава Окоряка , в то время как Владимир Галкин уже давно закрепил за собой право быть стартовым сетевым лидером « Авто». Команды чувствовали друг друга в первые минуты игры, выбирая осторожный хоккей и хоккейный бренд «нет сети». Максим Седов сделал первый опасный выстрел ночи, проверяя Исаева. Ярославль ответил выстрелом Григория Денисенко, который прошел мимо ворот, и диск от Данилы Дяденкина, но Галкин остановил его своей перчаткой. Вскоре после этого Даниил Валитов забил шайбу в сетку, но Исаев остерегался и отбил ее обратно в игру. Артур Каюмов,у которого была цель в Игре 6, также сделал свой первый выстрел игры. «Железнодорожники» получили первый игровой процесс - Максим Седов получил несовершеннолетнего за спотыкание.

Екатеринбург пережил это, но вскоре после этого им пришлось отменить еще один штраф, поскольку Седова снова отправили за двойку. Хозяева заперли оппозицию на своей оборонительной территории, когда они поймали Ярославль на неудачной смене линии и дали Исаеву много работы. Первый период игры закончился с шансом на выигрыш - Максим Расейкин попытался обыграть Исаева с короткой стороны, но ярославский сетевой игрок выполнил поставленную задачу. Второй период начался с наступательных бросков Екатеринбурга. Кирилл Тютяев сделал удар слева, но Исаев тоже его остановил. Ярославль ответил долгой игрой и сумел открыть счет. Галкин сделал несколько спасбросков, но затем Максим Денежкин оказался в нужном месте в нужное время и нанес удар домой с синей линии. Поклонники уралец подняли его до метки, заставив своих фаворитов атаковать с новой силой. Верхняя линия Авто гудела вокруг сети, и Ярославль несколько раз увернулся от пули, в то время как Дяденкин получил несовершеннолетнего за спотыкание. Хозяева поля провели почти две минуты на территории «Локо» и все же не смогли забить еще раз. Игра немного успокоилась, но казалось, что гости просто ждали подходящего момента, чтобы нанести удар. Они заперли Екатеринбург в зоне на целую минуту, и защитникам «Авто» пришлось заморозить шайбу после того, как Галкин сделал несколько огромных спасбросков. Команды вышли в раздевалки для второго перерыва с Ярославлем, ведущим к воротам.

Хозяева поля имели 20 минут, чтобы спасти игру, и они бросились вниз по льду в поисках эквалайзера. «Локо» заморозил шайбу два раза подряд, что привело к тому, что Даниил Валитов забил, но Исаев снова распространил его. Ярославль укрепил свое присутствие на собственной синей линии, но после нескольких наступательных бросков Екатеринбурга Дмитрий Красоткин объявил перерыв , чтобы дать своим войскам передышку. Ярославль сделал все возможное, чтобы защитить свое узкое лидерство после этого. Если бы Екатеринбургу удалось обойти защиту «Локо» и сделать удар, они не были бы такими опасными, как планировалось, и Исаев без проблем их остановил. Хозяева набрали темп и получили один из последних шансов, а Максим Денежкин получил небольшой штрафной. Екатеринбург был очень близок к игре, и все же Ярославль пережил ее. Николай Коваленко был близок к тому, чтобы забить еще один гол для «Локо», но Галкин вышел на первое место. Солдаты Виталия Соловьева не смогли сделать последний удар, потому что не смогли разбить лагерь в зоне наступления. Победитель Денежкина оказался победителем, а Дмитрий Красоткин стал первым тренером, который привел «Локо Ярославль» к третьему Кубку Харламова в истории франшизы. Итоговый счет встречи 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), в серии побеждают ярославцы 4:3.