Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Подскажите рецепт шоколадных ёжиков из сахарного печенья (см)?

ОТВЕТЫ

Тесто: 450 гр муки, 200 гр масла или маргарина, 1 яйцо, пакетик ванильного сахара, 100 гр сахарной пудры. Для украшения: кокосовая стружка, шоколад, молоко. В размягченное сливочное масло, добавить ванильный сахар взбить миксером яйцо, сахарную пудру, муку. Тесто получается гладкое эластичное. Убрать в холодильник на 30 мин. Из теста сделать небольшие треугольники, слегка приплюснуть. Выпекать 20-25 мин при 180 С. Дать остыть. Молоко подогреть гр 30 добавить шоколад (чуть больше пол плитки) хорошо размешать до однородной консистенции. Ну а дальше наверное понятно?) Кисточкой наносим шоколад с широкой стороны, посыпаем кокосовой стружкой, лишнее стряхиваем. Для быстрого застывания шоколада, печенье убирала в холодильник. После рисуем глазки носик. Ждём когда все схватится. Опять же поможет холодильник) наливаем и поедаем нашу роту солдат из ёжиков) приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
204
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам