
Как правильно должно быть соединение внутри колонки Элегия - 102 стерео?


Вот набросал эскиз схемы колонки "Эллегия-102":

Конденсатор называется "бумажным" потому, что внутри у него овальный рулон из двух лент: из конденсаторной тоненькой бумаги и алюминиевой фольги. Номинал его равен 1, 0 микрофарада, он не полярный.
Динамики полярности не имеют. Условно обозначают "+" и "-" для синфазного подключения громкоговорителей (берётся батарейка 1,5 В и кратковременно подсоединяется к динамику, при этом запоминают куда двинулся диффузор: наружу или вовнутрь). Один контакт динамика, к которому был присоединён плюс батарейки, обзывают "+", другой - "-". Теперь подсоединяют батарейку к другому динамику и находят положение, когда диффузор и этого динамика движется в ту же сторону, что и у первого. И тоже обзывают плюс и минус.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим