Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем злые женщины идут работать с клиентами?

ОТВЕТЫ

Ваш вопрос разделяется на два ответа. Одни злые женщины уже злыми идут на такую работу. А другие женщины именно на этой работе становятся злыми. И поэтому причины разные.

Зачем злая женщина идет работать туда, где она может вымещать свою злость на людях - это как раз вопрос даже не психологии, а психиатрии.

Есть личности, которые любят властвовать над судьбами других людей и причинять этим людям какие-то унижения. Т.е. не физическую, а моральную боль.

К сожалению сейчас по этому признаку не тестируют людей, которые будут массово обращаться с зависимыми от них людьми. В итоге в систему здравоохранения и образования проскальзывает некоторый процент моральных садюг.

Но т.к. психопатов в принципе не так много, то остальные 90% злых женщин стали такими на работе, т.к. на самом деле они по типу нервной системы к ней профнепригодны.

Опять же в последние 25 лет это вообще никого не заботит.

В советское время Учитель и Врач были уважаемыми людьми и детям и взрослым прививали в семье большое уважение к людям этой профессии. В результате преподаватели не находились под таким прессом как сейчас. Да и врачи тоже.

Из людей, которые должны помогать другим людям, их превращают в менеджеров среднего звена, а учителей еще и в надзирателей за процессом учебы.

В этих условиях остаться не сломленным, продолжить считать дело любимым и упрямо грести против течения могут только сильные духом люди. А большинство женщин со слабой нервной системой просто ломаются . Нервная система у нас довольно хрупкая.

Усталость нервной системы, истероидность со стороны выглядит как озлобленность.

Т.е. на мелочи несправедливо преувеличенная реакция и прочие бедствия.

Жаль мне и учителей и учеников.

Для того, чтобы все это изменилось, необходимо саму учебу в школе полностью преобразовать. Вернуться к советским системам обучения. Уверена, что учителя сразу подобреют. Советская система была основана на личном примере учителя как человека, а не только педагога. Это внушалось еще при обучении учителей. Этому уделялось много времени и сил.

Теперь этот момент просто выкинут из образования. Ну а все другие области работы с людьми немного смахивают на учительство.

Многим людям вообще противопоказано слишком интенсивное общение с людьми. Это интроверты.

Если они вынуждены быть на такой работе, то через некоторое время просто не в состоянии выдерживать это общение, срываются на каждую мелочь. Это касается и женщин и мужчин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
41
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам