
Как понимать выражение Господь так управил, управит в отношении жизни?

Здравствуйте!
Несомненно, верующий человек большинство событий в своей жизни считает промыслом Божьим, то есть, Господь управил именно так. И зачастую так и есть. Ведь в Библии есть слова о том, что с главы человека и волосок не упадет, ежели воли Господа на то не имеется.
Но, поскольку, Ваш вопрос гораздо шире и глубже, чем понимание сей фразы, то, обязательно, добавлю, что весьма много лентяев, которые сами ничего не хотят делать, излишне уповая лишь на Господа, и говорят, что Господь управит.В каком-то списке грехов видела такой грех, как излишее упование на Бога, то есть, человек и сам должен потрудиться, чтобы чего-то в жизни достойное получилось. В отношении жизни сия фраза применяется и теми, кто не готов взять на себя ответственность за плохой поступок. Мне известен случай, когда произошла измена, и верующий мужчина тешил верующую женщину, что Господь так управил, что это воля Божья. Но ведь так можно оправдать любой грех и даже лень! Человек не работает и не ищет работы и говорит, что Господь так управил, чтобы он службы не пропускал. Не совсем взрослый и серьезный взгляд.
Самое главное, что хотела бы добавить, то, что Бог дает нам свободу в плане выбора. Хочешь изменяй или воруй, но отвечать потом будешь ты сам... Воли Господа на грех нет, ибо она у Него добрая и благая, в отличие от человеческой, другое дело, что она непостижима ограниченному сознанию человека.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим