
Зачем на пикабу авторы постов часто оставляют комментарии для минусов?


Комментарии "для минусов" пользователи информационно-развле
Принцип здесь таков:
1 +/- за пост это 1 +/- к рейтингу топик стартера (автора поста).
1 +/- за комментарий это 0,5 +/- к рейтингу ТСа.
В данном случае читатели плюсуют сам пост, а комментарии для минусов дизлайкают. Тогда рейтинг автора остается прежним и именно по этой причине всегда оставляют два комментария для минусов.
таким образом пост выходит в горячее из-за большого количества плюсов, а плюсы поста компенсируются минусами комментариев, что не дает ТСу набрать рейтинга на халяву.
Сейчас комментарии для минусов не оставляют и вместо них используют тег "без рейтинга". За публикации с таким тегом автор не получит прибавки или понижения рейтинга.
