Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем на пикабу авторы постов часто оставляют комментарии для минусов?

ОТВЕТЫ

Комментарии "для минусов" пользователи информационно-развле­кательного портала Pikabu оставляют если пост содержит важную информацию и его нужно поднять в горячее.

Принцип здесь таков:

1 +/- за пост это 1 +/- к рейтингу топик стартера (автора поста).

1 +/- за комментарий это 0,5 +/- к рейтингу ТСа.

В данном случае читатели плюсуют сам пост, а комментарии для минусов дизлайкают. Тогда рейтинг автора остается прежним и именно по этой причине всегда оставляют два комментария для минусов.

таким образом пост выходит в горячее из-за большого количества плюсов, а плюсы поста компенсируются минусами комментариев, что не дает ТСу набрать рейтинга на халяву.

Сейчас комментарии для минусов не оставляют и вместо них используют тег "без рейтинга". За публикации с таким тегом автор не получит прибавки или понижения рейтинга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
195
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам