Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему медработники смеются над этим (внутри)?

ОТВЕТЫ

Это идёт с советских времён, когда сочетание разных факторов дало на выходе такой вот жуткий эффект. Во-первых, государство активно боролось с неформальными отношениями между людьми - ведь национальные, родственные, семейные узы могли войти в противоречие с государственными интересами. Поэтому советский человек был приучен воспринимать других людей чужаками и не транслировать их проблемы на себя. Отсюда пофигизм в отношении чужих проблем и боли. Во-вторых, блат - устроенный по знакомству на теплое местечко мог не переживать за свою судьбу даже при явных косяках (всё равно ничего не сделают). В-третьих, наличие огромного числа вакансий, выгнать с которых нельзя, ибо просто некуда (скажем, руководство медучреждения могло бы уволить таких весёлых медиков, но не факт, что сможет найти им замену - ведь служба Скорой помощи не считается особо престижной).

Вот сочетание этих факторов в разных пропорциях и приводит к подобным вопиющим случаям, когда веселые медики дополнительно калечат пациента, а не менее веселые авиадиспечера в аэропорту под общий гогот обсуждают посадку горящего самолёта в стиле "ну, типа, сел с огоньком", а там не столь большая дистанция и до "интернет-патриотов" с их "одесскими шашлычками из Дома Профсоюзов".

система выбрала этот ответ лучшим
289
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам