
Проблема ОРВИ, что делать? Всё в подробностях...?

Лечить ОРВИ водой (или водами?) нельзя, и не получится.
Во-первых, вирусов не существует вообще, никаких.
Во-вторых, важно определиться, что это - простуда или грипп.
Простуду надо лечить теплом, а грипп только холодом. Если перепутать, то можно серьезно навредить себе.
Во время простуды и гриппа организм закипает, и от этого закипания давление в клетках повышается.
Чтобы восстановить давление в клетках, организм начинает избавляться от воды с помощью кашля, дыхания, потения, или мочи.
Организму надо избавиться от воды (пропотели и грипп начинает затихать), а автор вопроса хочет еще больше добавить воды в организм, что может усугубить проблему.
Лечить грипп надо не водой, не пропотеванием, а холодом - охлаждать организм надо, чтобы холод снимал перегрев и закипание организма.
Сердце бьется быстрее по причине того, что вода, которая должна выйти из клеток, нарушает нормальное снабжение клеток, и в том числе мозга, и сердца, глюкозой и кислородом.
Простуду надо лечить теплом, но простуда бывает крайне редко - от кондиционера, или провала в прорубь, например.