
Почему мужчины любят сравнивать женщин с животными?

Мужчины сравнивают женщин, а женщины сравнивают мужчин.
С животными, которые в Природе красивы, загадочны, свободны, притягательны и естественны.
Мы оцивилизованы (читай: "оцифрованы") историческим развитием человечества.
А естество человека стремится к естественной природе на подсознательном уровне.
Поэтому в любимых своих, сексуально близких, мы ищем природу собственную и заложенную в нас Творцом.
Отсюда, находим грацию и плотоядность, любуемся прищуром глаз, изгибами тела, отмечаем хищнические повадки, миролюбивый характер, материнство и защиту ("львиную") своей семьи от посягательств.
Выражаю свою мысль конкретно: мы все животные этого мира Природы, созданной для нас, во имя нас, во всём многообразии: от ужаса до красоты.
Поэтому когда называем друг друга: "мой Лев", "моя мышка", мой Зайка", моя "крохотулечка-комари