Самое главное-это поменять свой рацион питания.Больше готовьте сами,питайтесь крупами.Отдельно готовьте овощи,а отдельно крупы,макароны.В крупы входят рис,гречка,перловка.Если умеете готовить блюда из гороха,то и горох включайте.Так же для разнообразия можно делать супы,плов.Пеките сами хлеб,пироги к чаю.Чай старайтесь пить без добавления сахара.Откажитесь от сладкого,мучного в меру.Берите рыбу и сами её солите,варите,иногда жарьте.Из мясного берите куриный фарш.И сытно,и меньше калорий.Так же иногда можете употреблять,то,что вам нравится сладкое,мучное,колбасы,но только иногда.Но главная основа-это домашняя пища.Благодаря всему этому я сбросил за год 25 кг.Хотя раньше и физически старался больше двигаться,работать,ходить в спортзал.Ничего не помогало.
система выбрала этот ответ лучшим