Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Откуда в человеке неспособность и нежелание радоваться жизни? Как помочь?

ОТВЕТЫ

Как-то Путин анекдот рассказал об оптимисте и пессимисте. Оптимист нюхает клопа и говорит, что он пахнет коньячком. А пессимисту коньяк пахнет клопами. И Путин сказал, что такого оптимизма он бы не хотел. Уж лучше коньяк, чем клопы.

Это я к тому, что реально у людей жизнь складывается по-разному. Кто- то в любящей семье живет, а кто- то с отчимом садистом и алкашом. Второму объективно радоваться труднее.

Так что для научения человека радости жизни, надо хоть какие-то стартовые условия ему создать.

Каждому свои. Одного вытащить из разложившейся семьи, другому помочь друзей найти, третьему интересное занятие, а четвертому просто дать денег.

Если хорошо в людях и жизни разбираться, то быстро станет ясно, как кого порадовать.

Поэтому я против учебы. Надо помочь человеку делом, а радость сама потом к нему придет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
292
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам