Стать экспертом Правила
Другие предметы

Переходной матч ФНЛ/РПЛ-2019. Крылья С. - Нижний Н. Кто победил?

ОТВЕТЫ

Сегодня, 2 июня 2019 года на стадионе "Самара Арена" в городе Самара состоялся второй переходной матч за право играть в Российской Премьер Лиге 2019-2020 между нижегородским ФК Нижний Новгород и самарскими Крыльями Советов. В первом матче Нижний Новгород на домашней арене очень обидно проиграл матч со счетом 1:3, пропустив 2 мяча в самой концовке матча. Таким образом, для прохода в Российскую Премьер Лигу 2019-2020 Нижнему Новгороду необходимо было сегодня побеждать со счетом 3:0.

В конце первого тайма со скамейки Нижнего Новгорода был удален главный тренер нижегородцев Дмитрий Черышев. Однако, в скором времени, на 44 минуте встречи, в ворота самарской команды был назначен пенальти, который успешно реализовал Даниил Фомин. На 55 минуте с 11 метровой отметки полузащитник Крыльев Советов Антон Паул промахнулся и счет остался 1:0 в пользу нижегородской команды. Нижегородцы делали много попыток забить, однако особых плодов это не принесло. К сожалению, несмотря на победу во втором переходном матче, Нижний Новгород по сумме встреч проигрывает 2:3 и остается в Футбольной Национальной Лиге на сезон 2019-2020.

Что ж, надеюсь в следующем году, Нижний Новгород сможет получить прямое повышение в классе напрямую, чтобы не мучиться со стыковыми матчами.

Итог матча - Нижний Новгород 1:0 Крылья Советов