Стать экспертом Правила
Другие предметы

Футбол. Лига наций-2019. 1/2. Нидерланды - Англия. Кто победил?

ОТВЕТЫ

Сегодня, в рамках полуфинала плей - офф лиги А Лиги Наций УЕФА состоялся матч между сборной Нидерландов и сборной Англии.

Начали англичане резво, что благоприятно отразилось на счете: уже на 32 минуте Маркус Рэшфорд благодаря пенальти открыл счет в матче.

Однако, затем голландцы бросились отыгрываться. Было проведено множество опасных атак, а на 73 минуте благодаря великолепному исполнению стандарта Маттейс де Лигт с передачи Мемфиса Депая смог сравнять счет в матче. Затем игра существенно не изменилась. Нидерланды по-прежнему активно прессинговали. Однако, казалось, что на 83 минуте Джесси Лингард благодаря шикарной передаче смог вновь вывести сборную Англии вперед. Однако, благодаря системе ВАР гол был отменен. Оказалось, что был офсайд. До конца основного времени было еще несколько опасных атак, но все они не увенчались успехом.

На 97 минуте матча, в дополнительное время, Кайл Уокер забил гол в свои ворота, чем сделал счет в матче 2:1 в пользу сборной Нидерландов. Ну и в самой концовке матча, на 114 минуте матча Квинси Промес с передачи опять Мемфиса Депая делает счет 3:1 в пользу сборной Нидерландов.

Таким образом Нидерланды побеждают сборную Англии и выходят в финал плей-офф лиги А Лиги Наций УЕФА, где встретится со сборной Португалии, которая со счетом 3:1 победила сборную Швейцарии.

Итог матча - Нидерланды 3:1 Англия.