Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Развитие - это перемещение из одних иллюзий в другие?

ОТВЕТЫ

Развитие — это и есть иллюзия. Вернее, выдумка.

Что представляет из себя развитие? Движение от одной заданной точки к другой, выше неё по определённым критериям.

В связи с этим что нужно человеку, чтобы развиваться? Верно. Двигаться по указанным точкам выше. Перманентно. А ещё не совершать и не чувствовать того, что ниже. А это невозможно по факту.

Да, человек — существо динамичное. Минуту спустя мы можем быть уже совершенно другими.

Тем не менее мы не развиваемся и во многом ничем не отличаемся от людей, живущих задолго до нас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
87
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам