
Nazovag
7 год назад
Развитие - это перемещение из одних иллюзий в другие?
ОТВЕТЫ

Budberg
Sep 28, 2019
Развитие — это и есть иллюзия. Вернее, выдумка.
Что представляет из себя развитие? Движение от одной заданной точки к другой, выше неё по определённым критериям.
В связи с этим что нужно человеку, чтобы развиваться? Верно. Двигаться по указанным точкам выше. Перманентно. А ещё не совершать и не чувствовать того, что ниже. А это невозможно по факту.
Да, человек — существо динамичное. Минуту спустя мы можем быть уже совершенно другими.
Тем не менее мы не развиваемся и во многом ничем не отличаемся от людей, живущих задолго до нас.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
87