Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему в магазинах, все время пищит сигнализация когда я прохожу (см)?

ОТВЕТЫ

Вами указаны несколько магазинов, в которых сигнализация срабатывает, и в которых этого не происходит. Эта сигнализация представляет собой металлодетекторы с разной чувствительностью к металлам. Но сигнализацию мало установить - её ещё нужно и настроить. А должное внимание этому уделяется не везде. Вот что приходит мне в голову прежде всего.

На электронных проходных предприятий тоже установлены металлодетекторы. Какие-то из них срабатывают, а какие-то и нет - тоже сталкивался с таким. Металлодетектор может сработать на ключи в кармане, на сотовый телефон, на монеты в кошельке, металлические предметы в сумке. Поэтому охранники просят вынимать из карманов все металлические предметы.

Но в каждом магазине этого не сделаешь. И придирки охранников действительно бесят. Им везде воры мерещатся. Хотя с охранников тоже требуют выполнения своих обязанностей.

Поэтому скандалить с каждым из них и мотать себе нервы не следует. По возможности лучше не заходить в те магазины, где срабатывает сигнализация. Но если это пришлось сделать и охранник (или кассир) придрался, то можно сказать им: "Вы утверждаете, что я что-то украла? Давайте посмотрим видеозапись, где это зафиксировано". Во многих магазинах эти видеокамеры есть.

Можно вызвать администратора и потребовать книгу жалоб. В которой написать, чтобы руководство магазина уделило внимание сигнализации, так как в других магазинах срабатывания сигнализации не происходит.

Но ругаться с ними и трепать нервы... Вообщем, себе дороже. Лучше спокойно сказать им, что Вы - не воровка, и свою совесть разменяете не меньше, чем за миллион. Долларов. И пусть думают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
250
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам