Не понятно почему в последнее время-середина 2019 года в Российской Федерации стали пытаться "раскручивать" грузинофобию-ненависть к этой маленькой стране, это, на мой взгляд, видно невооруженным глазом, интересно кому это надо и кому выгодно. Вот и к прекрасному грузинскому вину придираются. Президент России Владимир Владимирович Путин прямо сказал, что никакого эмбарго на поставку и запрета продажи грузинских вин в России не будет. В основном, все грузинские вина качественные и настоящие, но бывают и подделки, а где, в какой капиталистической стране их нет? Во дворе капитализм, где ради прибыли капиталисты-предприниматели, в том числе и виноделы, могут идти на все, но это исключение из правил и уважающие себя виноделы на это не пойдут. Так что утверждение, что всё грузинское вино подделка, несостоятельно.