Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем Турция купила у России С400?

ОТВЕТЫ

Несмотря на то, что реального боевого применения С-400 до сих пор не было и в общем то это немного доработанный ЗРК С-300, разработку которого начали в конце шестидесятых годов (изначально он назывался С-300ПМ3), заявленные ТТХ у него действительно очень неплохие и на данный момент это один из лучших ЗРК средней дальности в мире. Особенно с учётом вполне конкурентоспособной цены по сравнению с тем же американским "Патриотом"

Почему бы туркам его не купить? Тем более, что защищаться им есть от кого.

Другой вопрос, зачем России продавать своё вооружение стране, активному члену НАТО? Вот этого я не могу понять. Единственное объяснение - традиционно сделать козью морду пиндосам и рапилить немного бабла.

165
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам