
Юлия
7 год назад
Лучше там, где нас нет, или лучше то, чего у нас нет?

ОТВЕТЫ

Янович
Sep 28, 2019
Вполне справедливое утверждение. Как и обратное. Вполне может быть хуже, где нас нет, и то, что мы имеем. Но человеку свойственно надеятся на лучшее. Ему абсолютно не интересно, что и где хуже. Он смотрит на то, где лучше. С одной стороны хорошо, есть к чему стремится, а с другой плохо. Не умеем ценить то, что у нас есть. А если бы почаще оглядывались назад, то возможно это было бы и лучше. Почему то часто люди забывают, с чего они начинали. А часто начинали с нуля и были счастливее, чем в настоящем времени, имея квартиру, машину и прочие блага. Поэтому завистливые люди и несчастны.
Им хочется чужого, и кажется, что это чужое досталось кому-то не по праву.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
50
Смежные вопросы: