Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как умудрялись летчики на протезах водить самолет?

ОТВЕТЫ

Хочу добавить к ответу Дениса

Даже в войну было не сложно переделать ножное управление на ручное

Во всяком случае я в своем детстве видел автомобили инвалидов еще послевоенного производства, где педали были заменены на подрулевое управление

То же самое можно было сделать и в самолете

Для героя ссср могли сделать персональный самолет, если бы это было нужно

Через много лет, в 2000х подрулевое управление было и в современных автомобилях

Была одно время такая мода

А в самолете еще проще, там сцепления нет и тормоз не особенно нужен


Вот например

Подрулевое управление мотоколяской для инвалидов произведенной в СССР с 1970 года

Фото


Или подрулевые переключатели скоростей на субару, хорошо видны при снятом руле

Фото: drive2.ru

196
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам