Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какой народ считает, что мужчины нужны только для размножения и работы см.?

ОТВЕТЫ

Да такой народ все еще существует в наше просвещенное время 21-го века, но и в нем уже такие обычаи сходят на нет, мужчины не хотят быть на положении только для размножения и под "каблуком" своих жен. Такой необычный народ проживает в Индонезии, это совершенно не дикое племя минангкабау, где до сих пор придерживаются матриархата, о котором все уже давно забыли. Главной в обществе и доме считается женщина (к стати, в общей своей массе, женщины там очень красивые), ей принадлежит все имущество и только она может подавать на развод. Мужья имеют право только один месяц жить в доме с женой после свадьбы, а потом уходят в специальные мужские общежития, к жене могут приходить только ночью, поэтому их называют пришельцами. Если женщина развелась со своим пришельцем, то сразу может найти себе другого. Многие мужчины этого народа не согласны с такой дискриминацией и пытаются покинуть родные места и избавиться от такой жизни, они хорошие специалисты, трудолюбивые, не пьют алкоголь (религия у племени своя, но типа ислама) их с удовольствием берут на работу в других местах Индонезии, в результате в племени почти не осталось молодых мужчин, женская молодежь настойчиво требует прекратить такое обращение с парнями и строить дома, где женщины могли бы постоянно жить со своими сужеными мужьями. Так что скоро матриархат уйдет в прошлое и там.

164
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам