
Дойдёт ли Якутский Шаман до Москвы в 2019 году?

Не берусь судить насколько самобытен шаман из Якутии, но те его тезисы которые он озвучивает на камеру сильно удалены от реальности. Ну во первых - убирай не убирай Владимира Владимировича, власть в РФ не изменится, т. к. увольнение пресс секретаря еще никогда не приводило к закрытию самого предприятия. Ну а второе, для подлинно народной власти требуется не шаман, а тот самый народ способный на самоорганизацию. Судя по разобщенности и расслоению общества, по взглядам, по богатству, по терпимости к чужому мнению, по отношению к людям вокруг- в РФ до народа путь еще не близкий. Так что это пока все, очередное шоу, с темой - вот придет шаман и порядок наведет, очередное потакание народному инфантилизму. Ну а в шоу важно само действие, а не его концовка. Поэтому совершенно не важно - дойдет или не дойдет. 50х50
система выбрала этот ответ лучшим