
Как поступить, если вашего родственника инвалида унижают в классе?

Как правило "дети- инвалиды" обучаются либо в специализированных школах, либо на индивидуальном обучении. Если инвалидность ребенка предусматривает обучение по общеобразовательной программе, то он учится в обычной школе. Да, бывает такое, что дети издеваются над тем, кто слабее, и это не обязательно из-за ограниченных возможностей здоровья. Просто, он оказался изгоем. А дети жестокие. Всегда найдут причину поиздеваться. Все конфликтные ситуации должны разбираться на уровне взрослых. Должны вызываться в школу родители тех детей, которые издеваются над ребенком-инвалидом. Если не помогает привлечение родителей и совместные беседы, то подключают службу ПДН, КДН тех, кто занимается трудными подростками их семьями. Вывод, начинать действовать через обращение к администрации школы.
система выбрала этот ответ лучшим