Стать экспертом Правила
Другие предметы

Футбол Суперкубок УЕФА - 2019 14. 08. 19 Ливерпуль - Челси Как сыграли?

ОТВЕТЫ

Ливерпуль - обладатель Суперкубка УЕФА 2019. Матч закончился со счётом 2:2(5-4 по пенальти).

В первом тайме лучше выглядел Челси и заслуженно открыл счёт, на 36 минуте забил Оливье Жиру с передачи Кристиана Пулишича. Через несколько минут тот же Пулишич забил ещё раз, однако судейская бригада, которая, кстати, состояла из женщин, зафиксировала положение вне игры.

После перерыва Ливерпуль вышел исправлять положение и в самом начале тайма, на 48 минуте, Садио Мане с передачи Фирминно восстановил равновесие. Ещё до окончания основного времени матча болельщики обоих клубов поочередно хватались за голову. Сначала Ливерпуль не забил после убойнешего момента: в течение трёх секунд Кепа совершил два умопомрачительных сейва. А потом Челси забил, сделал это вышедший на замену Маунт, однако судьи опять отменили взятие ворот из-за оффсайда.

Но основного времени футболистам не хватило, и настало время экстра-таймов. Снова в начале тайма, на 95 минуте, мерсесайский клуб вышел вперед, и снова сделал это Садио Мане, и снова с передачи Фирминно. Однако Челси тут же ответил. На 101 минуте Жоржиньо реализовал пенальти, назначенный за снос Абрахама.

Дальше футболисты приступили к исполнению послематчевых одиннадцатиметровых ударов:

1)Фирминно(Ливерпуль­) - гол, 1-0

2)Жоржиньо(Челси) - гол, 1-1

3)Фабиньо(Ливерпуль) - гол, 2-1

4)Росс Баркли(Челси) - гол, 2-2

5)Девок Ориги(Ливерпуль) - гол, 3-2

6)Маунт(Челси) - гол, 3-3

7)Трент Алекс Арнольд(Ливерпуль) - гол, 4-3

8)Эмерсон(Челси) - гол, 4-4