Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как правильно писать: воздАяние или воздОяние?

ОТВЕТЫ

"Воздаяние" - от слова "Дать", "Воздастся по заслугам". А не "Воздояние" - не от слова :"доить". Тогда бы это слово использовалось так:" взошёл он на гору и повстречал там Козу. И взглянул он на Неё и вскричал: "Позволь, о Коза, воздоить Тебя! Ибо я голоден и не ел много дней!". Иногда из-за подмены одной буквы в слове получаются довольно смешные результаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
41
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам