Это нормально,почти все этим перебаливают.Гормональная система ищет свой оптимальный режим работы.Идти к психологу или нет решать вам.Но вряд ли психолог решить проблему с кожей.Лучше к дерматологу.Сейчас достаточно много средств что бы подавить и убрать возрастные угри.Сколько ни говори халва слащу ни будет.Тоже и с кожей.Психолог может помочь с принятием себя такой или таким как есть.Но высыпания на кожи все равно будут диктовать свои условия общения.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим