Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Трактора из времени СССР, они ещё трудятся или стали легендой (см)?

ОТВЕТЫ

История российского тракторостроения - это история длинною в жизнь.

Сейчас расхожая версия у людей, которые и близко с сельским хозяйством не знакомы, состоит в том, что наши трактора не выдержали конкуренции с тракторами других стран. Те и качественнее и дешевле.

Те же, кто был связан с нашими тракторами непосредственно, дают им заслуженную оценку. Они износоустойчивые, долгоживущие. Их можно починить самостоятельно. К тому же наши поля и наши погодные условия намного жестче, чем даже в Скандинавских странах. Я еще помню, как на некоторых иностранных приборах, используемых для неразрушающего контроля труб, мы вставляли вместо прозрачного пластика в окно показаний стекла, т.к. пластик от морозов корежился.

Думаю, что и трактора наши учитывали нашу погоду и были мощнее. Поля, что приходилось ими обрабатывать, имели размеры в разы превышающие европейские. Они ведь не для фермеров выпускались, а для больших организаций-совхозов и колхозов.

Невостребованность таких мощных машин связана с тем, что развалили у нас либералы и совхозы и колхозы. Последний совхоз в Подмосковьи сейчас - это Совхоз имени Ленина Павла Грудинина. Кандидата в Президенты от КПРФ. В настоящее время земля этого совхоза готовится к разграблению.

Лакомые земельные участки под Москвой некоторые банкиры и олигархи хотят через суды захватить и вместо совхоза устроить там строительство коттеджных поселков. Очень прибыльно. Сейчас в совхозе средняя зарплата у простых работников 70 тысяч рублей в месяц. Ни у кого больше по отрасли таких нет. Построена школа и садик. Самые современные. Люди в том совхозе счастливы были.

Вот в такие хозяйства нужны были наши трактора. А фермерам нужны менее мощные и компактные.

Хорошо, под всю гнусную ложь 90-х годов загубили сельское хозяйство России так, что его пришлось поднимать контрсанкциями.

Но почему бы не перепрофилировать Владимирский тракторный завод под современные потребности?

Некому что ли?

Это я уже плавно перехожу к статье, которая в вопросе.

Один из самых известных у нас в России тракторный завод - это Кировец в Питере. А Владимирский завод возник, когда Кировца эвакуировали в годы войны из Ленинграда во Владимирскую область.

Там он прижился. А после возвращения Кировца "домой" в Питер, остался как его удачная деточка.

До долгов Владимирский тракторный завод довела бездарная государственная политика. И прямые указания в Ельцинские времена - сворачивать все промышленные предприятия на фиг, дабы конкурентов у наших западных "друзей" не было.

Есть у России две трубы - голубая и черная - вот и качайте через них, что можете. А высокие технологии - это больше не ваше, не русское дело. Я еще помню, как нас обзывали Верхней Вольтой (Буркина-Фасо в Африке) с атомным оружием. Те же англосаксы, которые этим и дирижировали. Гайдар старательно и по-пионерски летал на эти слеты в Лондон и губил, губил. А так же все птенцы гнезда Чубайса и по сей день этим заняты.

"Святые 90-е" мечтают вернуть.

Вот, в свете этого, задрали налоги всем производственным предприятиям на землю, на которой они стоят-такие, будто у них отели у моря, а не цеха на этой земле. Образовались долги по невыполнимым налогам. Вместо того, чтоб эти выдуманные налоги списать и простить, и вообще, как-то иначе подходить к предприятиям - еще и льготы давать, их обанкротили и передали в другие разные объединения.

Тем не менее даже в этих адских условиях Владимирский завод давал продукцию(так и вспоминается анекдот: "А вы их дустом не пробовали?")

Во Владимирской области Максим Шевченко- кандидат от КПРФ на пост Мэра Владимира прилюдно обещал ситуацию с градообразующим предприятием решить.

Это стоило ему того, что его не пропустили на выборы вообще. К сожалению никто не устроил митингов как в Москве по этому поводу.

Дело в том, что участки под цеха во Владимире -тоже оказались нужны как местным олигархам, так и далеким из Москвы и Питера. Имен не буду называть. И имел место сговор. Окончательно распилить этот вопрос.

Для этого выставленный на торги за миллиарды завод негласно по цепочке запретили кому бы то ни было покупать. Вы сами знаете, как эти рычаги действуют. Потихоньку начали цену сбивать.

Эти годы 2018-2019 ознаменованы многими рейдерскими захватами предприятий. Только рейдерами теперь выступают не бандиты, а банки. (Что на мой взгляд в некоторпых случаях мало отличается).

Банк предлагает заводу кредит. Подписывается кабальный кредитный договор, от которого вы не в силах отказаться. А затем банк переводит заводу только часть суммы. Завод вынужден ее тратить, у него ж долги и зарплата работникам. А как только эти деньги потрачены, банк вдруг не перечисляет оставшуюся часть. В результате этого рвутся договора, производственная деятельность.

Предприятие обращается в суд и что же? Выясняется, что банк за неперечисление суммы почти не несет штрафных санкций. Он просто может аннулировать договор(не нравится -не ешьте), а потом начать требовать уже выплаченные деньги все разом в связи с расторжением договора.

Суды там на местах все купленные. Банками все подмазано и выносится решение о передаче завода, стоящего уже на этот момент в 10 раз дешевле -тому, кто всю эту махинацию заказал.

Как они могли пустить в эту схему коммуниста?

Он бы ее всю поломал.Тем более, что Шевченко достаточный радикал. Понимает народную волю буквально.

Сейчас борется в Хабаровском крае Николай Платошкин. Еще один инициативный, горячий человек, который хотел бы перемен. Он хочет пройти в Думу через это окно. Надо же как-то подвинуть баланс от едросов к тем партиям, которые думают о народе.

В 2018 году КПРФ полностью проголосовала против пенсионной реформы. Но пока не будет думского большинства, нечего надеяться, что можно будет исправлять законы.

Вот он, красавчик Владимирца. Разве не хорош?

Да, дизайн их может быть заграничным уступал. Но на Россию нужно было тракторов столько, сколько не выпускала вся Европа вместе взятая. И Россия сама себя ими обеспечивала. Только не успевала при таком потоке придать им конкурентноспособный вид. А зачем, если их и так не хватало?

А ведь закрывали завод так, что страшно. Просто кто-то взорвал посреди завода бомбу. И это было в прошлом году. Ролик всего 4 минуты. Посмотрите его, неравнодушные люди.

Не могу смотреть это, но надо. Как в старом фильме: "Иди и смотри!" Вот так убивает экономику банковско-олигархиче­ский капитал. И его "эффективные менеджеры" здесь, в России.

Это должен знать каждый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам