
Почему одни люди прибегают к Светлой стороне, а другие к темной?

У каждого человека есть выбор, быть добрым, отзывчивым и признавать Создателя своим Богом или наоборот занять противоположную сторону и идти по пути зла.
Каждый делает этот выбор сам, взращивая в своем сердце любовь или ненависть. Разве рождаются дети убийцами, ворами или насильниками? Таковыми они становятся позднее, если выбирают путь греха!
Всегда легче плыть по течению, поэтому многие и выбирают этот путь, грязь сама липнет к человеку, а вот плыть против течения, это намного сложнее, здесь надо потрудиться!
Проявлять любовь и прощать, когда тебя обижают намного сложнее, чем ответить тем же недругу.
Что взращивает в себе человек, то и получает, из чертополоха не вырастет яблоня!
Бог никогда насильно не заставляет служить Ему, а вот противник Дьявол толкает людей на неправильные поступки и люди становятся его рабами и сами не осознают, что попадают в зависимость к нему, он властвует над ними.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим