Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что делать, если мультиварка выдает ошибку Е-5?

ОТВЕТЫ

Доброй ночи, обычно в таких случаях зову мужа или сыновей и они со всеми ошибками разбираются.

Если их нет дома - беру инструкцию и читаю ее сама, а потом разбираюсь :))

Отвечая на Ваш вопрос, напишу, что если мультиварка выдает ошибку Е5 — автоматика защитила изделие от перегревания.

Когда при включении мультиварки датчик температуры, расположенный в крышке, выдает сигнал сильного нагрева, то устройство прекращает процесс разогрева и выдает ошибку.

Возможно забыли поставить чашу внутрь прибора или в чашу продукты заложили, а воды для их приготовления не добавили.

Что делать:

выключить, нажав на «старт» на дисплее;

отключить мультиварку

открыть крышку для понижения внутренней температуры;

выждать не менее 20 минут, пока устройство остынет.

Проверить, все ли сделали правильно. Включить режим заново: если опять ошибка, то везете в сервисный центр на диагностику, они чинят мультиварку по гарантии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
79
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам