Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему некоторые люди состоявшие в браке, говорят что они одиноки?

ОТВЕТЫ

С легкостью можно быть одиноким в браке.

Кто-то из известных сказал, что самое большое одиночество - в толпе.

С одной стороны - вокруг множество людей, с другой стороны - никому из них нет дела до конкретного человека.

И в браке может быть та же история.

Приходишь домой, а там чужой человек. С ним можно есть за одним столом, скидываться в складчину на общий шкаф, можно делить постель и даже заниматься сексом, но не испытывать к нему никаких чувств.

Потому что каждый к другому относится потребительски.

Потому что нет ничего общего.

Потому что нет любви.

Такое бывает не только в семьях богатых, когда миллионер, фактически, покупает красавицу жену для сексуальных утех и рождения детей. Трудно ощущать себя вещью, как ощущает жена, но и миллионер не встречает искренности в своем доме.

Это встречается и в обычных семьях, где, например, муж, вкалывающий, чтобы обеспечить семью, дома лишь отсыпается, не уделяя жене время, а жена, которая и толкнула его на заработки для обеспечения себя, начинает чувствовать себя одинокой. А уж как чувствует себя муж, который старается ради семьи, которой не видит и которая в нем заинтересована только как в добытчике, этого не описать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
257
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам