
Аверьян
7 год назад
Сначала способности, потом … что?
ОТВЕТЫ

Юлий
Sep 27, 2019
При попытке ответить на такой вопрос вначале вспоминаются известные фразы «от каждого по способностям, каждому по труду» и «от каждого по способностям, каждому по потребностям», и, в принципе, второй вариант мог бы подойти для ответа, так как в слове «потребность» содержится как раз нужное количество букв.
Но автор вопроса имел в виду совсем другой принцип, больше связанный с психологией.
Согласно ему, сначала необходимо проявить способность и умение, а только после этого должна появляться уверенность (в отличие от самоуверенности, при которой всё происходит совершенно наоборот).
Ответ: уверенность.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
258