
Как Вы относитесь к либертарианству и Либертарианской партии России?


Это - не партия, это несколько ребятишек, которые где-то что-то услышали про либертарианство. Скорее всего на каком-нибудь мероприятии, спонсируемом зарубежным НПО, кстати, не вижу в этом ничего преступного.
Политическая партия борется за власть. Как эти кудрявые ребята планируют прийти к власти? Через выборы, в ближайшие лет 10 у них даже в столичных городах будут доли процентов, а если начнут подыматься, то кто-нибудь выступит в СМИ и расскажет, что Е.Гайдар и Милтон Фридман фактически были сторонниками либертарианского подхода в экономике, после этого партия вернется на электоральное днище. Или планируют прийти к власти революционным путем? Если джае предположить, что на какой-то летний митинг выходило в Москве 100 к людей, и из них процентов 5 - либертарианцы, то явно маловато сторонников для бунта.
В общем, я бы на месте этой статистической погрешности, именующей себя партией затаился, и ждал, что получится на Украине, там вроде по факту у власти сейчас либертарианцы, может там будут реальные успехи, тогда можно и здесь рассчитывать на эффективность пропаганды.