
Ariulune
7 год назад
Почему дети обвиняют инвалида в том что он инвалид и игнорируют его?
ОТВЕТЫ

Леонидович
Sep 27, 2019
Дети, собранные в массу, по своему характеру ближе к животной стае (как стая обезьян). Работа высших отделов мозга отключается, остаются инстинкты, включается животное поведение.
А в стае животных идет постоянная борьба за рейтинг. Кто-то пытается свергнуть вожака, а те, кто ближе к дну, пытаются утвердиться за счет кого-то, кто ниже их.
Инвалид может подсознательно восприниматься как чужак, как не член стаи или того же биологического вида. Инстинкты, защищающие особей своего вида выключаются, агрессия усиливается.
Здесь я вижу вину учительницы, которая как "вожак стаи" не наказывает обидчиков и проявляет свою власть. Также самому инвалиду надо учиться не впадать в истерики, веселящие обидчиков, и давать отпор какими-либо способами.
21
Смежные вопросы: