Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Опухло место после чернил и вспышки телефона,как поступать?

ОТВЕТЫ

Экран телефона при ярком включении ультрафиолет не излучает в рискованных дозах, как кварцевая лампа, или электросварка. Явления ожога исключаем. А, когда мазюкали кожу пером ручки, или кончиком стержня по одному месту, то ей травмировали. Возможно, ещё и тёрли, чтобы стереть "детство", отсюда и локальный травматический ожог от того конца, чем было нарисовано пятно. Ни чернило, ни телефон не причём. К травматическому отёку можно добавить и локальную кожную инфекцию от повреждения поверхностных слоёв кожи концом пишущего предмета. Потенциальный вред может быть в виде рожистого воспаления. Лечение: перевязки, повязка на данное место с раствором антисептика: мирамистин, хлоргексидин.

82
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам