
Mallador
7 год назад
Помогите решить только с объяснением СПАСИБО
-3-(-18-(-7)) =
ОТВЕТЫ

Porfirevich
Aug 15, 2019
Итак сначала возмем -3 - (-18) , как мы знаем - на - дает+ ,значит получается -3+18 , а - на + дает -, Но Запомни вычитаем и ставим знак большего числа, большее число это +18 , значит ответ будет с +
-3+18=15.
Потом 15-(-17) Снова берем правило - на - дает +.
15+ 17=-32.
Но мы ставим знак - , по правилу вычитаем и ставим общий знак.
-3+18=15.
Потом 15-(-17) Снова берем правило - на - дает +.
15+ 17=-32.
Но мы ставим знак - , по правилу вычитаем и ставим общий знак.
-3-(-18-(-7))=-3-(-18+7)=-3-(-11)=-3+11=8
222