Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Русский язык

Я не могу понять , что писать в окончаниях глаголах ил или ел? к какому правилу относиться?

ОТВЕТЫ
Это правило спряжения глагола:
надо глагол поставить в неопределённую форму (что делать\сделать)
если окончания ать  еть уть ть ють ять то это 1 спряжение то пишется Е 
если глагол: дышать слышать держать гнать ненавидеть видеть терпеть вертеть обидеть зависеть смотреть а так же все глаголы на ить кроме брить стелить то пишется И
26
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам