Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Каждый мальчик на утреннике в детском саду подарил по шоколадке ровно трём девочкам. каждая девочка получила по 4 шоколадки. сколько мальчиков в группе, если всего в группе 14 детей?

ОТВЕТЫ
Девочек может быть не меньше 3. Чтобы каждая девочка получила 4 шоколадки, нужно, чтобы мальчиков было больше 3.
пусть девочек 3, тогда шоколадок 3*4=12, а мальчиков 12:3=4...
вместе девочек и мальчиков 3+4=7 - не подходит, так как нужно 14.
но если мы увеличим в 2 раза девочек и мальчиков, то условие будет соблюдаться:
3*2=6 девочек....6*4=24 шоколадки...24:3=8 мальчиков...6+8=14 всего

ответ: 8 мальчиков


5
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам