Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Русский язык

Сад
Наш дом стоял в прекрасном саду. На клумбе росли чудесные цветы. Это были колокольчики. Они весело звенели от ветерка. Вдоль дорожки росли ромашки. Мохнатый шмель подлетал к ним и громко жужжал.
Сад тянулся далеко. За садом начинался лес. Этот лес подходил к самой речке. В густых кустах жил соловей. Каждый вечер он пел свою чудесную песню. Люди слушали соловья и улыбались. В этой песне было много тепла и радости.
Надо выделить все члены предложения (подлежащие,сказуемое,определение,дополнение,обстоятельство.)

ОТВЕТЫ
Чей наш что дом что делал стоял в каком прекрасном в чем в саду.(прлаг.,сущ.,глаг.,прилаг.,допол.)на чем на клумбе что делали росли какиечудесные что цветы.(допол.,глаг.,прилаг,сущ.)
колокольчики что( сущ)
кто они. как весело что делали звенели от чего от ветерка(сущ,обстоят.,глаг,допол..)
вдоль чего дорожки что делали росли что ромашки.(допол,глаг,сущ)
какой мохнатый кто шмель что делал подлетал к кому к ним и как громко что делал жужжал(прилаг,сущ,глаг,допол,обст,глаг)
что сад что делал тянулся куда далеко(сущ,глаг,обст)
за чем за садом что делал начинался что лес(допол,глас,сущ.)
что лес что делал подходил к чему к речке( сущ,глаг,допол)
в каких в густых в чем кустах что делал жил кто соловей( прилаг,допол,глаг,сущ)
кто он что делал пел какую чудесную что песню(сущ, глаг,прилаг,допол)
кто люди что делалли слушали кого соловья что делали улыбались(сущ,глаг,допол,глаг)
в чем в песне чего тепла чего радости ( допол,допол,допол)
110
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам